Quinto Elemento

Tu portal de noticias

Se corrió la 1ª del velocidad en tierra: todos los resultados

La Palma, pista de motociclismo ubicada en nuestra ciudad, nuevamente volvió a sentir el rugir de los motores de manera oficial alojando la primera fecha del Campeonato Zonal Litoral de Motociclismo en velocidad en tierra. La fecha, que contó con la presencia de varios corredores y equipos de varias partes de nuestro país como ya es acostumbrado, fue el inicio de un apasionante torneo que ha ganado gran parte del público aficionado a los motores.10731047_10204533378286073_3743969160807476145_n

En el sentido de continuar difundiendo esta actividad, ya se reservó el 22 de mayo para que se pueda disputar la segunda fecha de este campeonato, en este caso visitando a la ciudad de Bella Unión, todo con la organización de la Unión Moto Club Salto.

TODOS LOS RESULTADOS

Fecha DAMAS
Pos. Piloto Nombre Pts.
18 JULIETA GARAY 22 25 47
151 BELEN DURE 25 22 47
530 PAOLA CASTILLO 20 20 40
Fecha JOVENES
Pos. Piloto Nombre Pts.
32 GUILLERMO DÁVILA 25 25 50
25 FACUNDO DO SANTOS 22 22 44
374 MATIAS RODRIGUEZ 20 20 40
47 MANUEL SALATI 16 18 34
64 DIEGO SENISA 15 16 31
562 FRANCO DIAZ 14 14 28
886 ALEX DIAZ 10 15 25
9 MAXIMILIANO PEREIRA 13 12 25
26 CRISTIAN JACQUES 11 13 24
10º 52 MANUEL PINTOS 18 18
11º 765 GUILLERMO GIMENEZ 12 12
Fecha 110 cc.
Pos. Piloto Nombre Pts.
601 FRANCISCO BONINI 22 25 47
88 SIMÓN ABREU 20 22 42
579 CRISTIAN RUIZ 16 20 36
884 DIEGO MARTINEZ 18 16 34
323 ALEJANDRO URRUTI 14 18 32
725 SEBASTIAN GARCIA 25 25
279 MAXIMILIANO RODRIGUEZ 15 15
860 MANUEL FURGONI 15 15
Fecha 125 LIBRE
Pos. Piloto Nombre Pts.
873 FRANCO TRINDADE 22 20 42
71 FERNANDO CHIVEL 16 25 41
40 SEBASTIAN RODRIGUEZ 14 22 36
661 RODRIGO DA CUNHA BARRIOS 18 18 36
82 MARTINS GONZALEZ 20 15 35
6 DANIEL RAMOS 15 12 27
591 GASTÓN GONZALEZ 25 25
359 PABLO MOREIRA 8 16 24
60 RODRIGO RODRIGUEZ 9 14 23
10º 54 YONATAN YORIO 13 9 22
11º 211 NICOLÁS MACHADO 7 13 20
12º 535 DENIS CONTI 5 11 16
13º 850 SEBASTIAN GEREZ 6 10 16
14º 69 IGNACIO SENISA 12 12
15º 550 CÉSAR PERDOMO 11 11
16º 365 GASTON CAPELLI 10 10
17º 422 PABLO TERESCHUK 3 3
Fecha 150 4T
Pos. Piloto Nombre Pts.
664 KEVIN SANTANA 25 25 50
954 RUBEN PALACIOS 15 22 37
424 JUAN ECHEVERRIBORDA 20 16 36
359 PABLO MOREIRA 10 20 30
24 MARCOS GRILLI 18 12 30
481 FRANCO BIGLIERI 16 13 29
71 FERNANDO CHIVEL 12 15 27
2 MARTIN BOGGIO 22 5 27
514 DARWIN CARDOZO 11 14 25
10º 41 ANDRES ALVAREZ 13 11 24
11º 54 YONATAN YORIO 14 10 24
12º 349 BRIAN LOPEZ 3 18 21
13º 563 BRUNO FRASCHINI 7 8 15
14º 59 ANDRES CAPELLI 4 9 13
15º 162 CRISTIAN LASARGA 6 6 12
16º 211 NICOLÁS MACHADO 9 3 12
17º 40 SEBASTIAN RODRIGUEZ 8 8
18º 339 EDUARDO FERREIRA 7 7
19º 384 HUGO RODRIGUEZ 5 2 7
20º 364 JAVIER CABRERA 4 4
21º 541 SEBASTIAN TEXEIRA 2 2
Fecha FI 2010
Pos. Piloto Nombre Pts.
667 EZEQUIEL BORBA 25 25 50
22 ANDRES RAMOS 22 22 44
410 GIAN TURINO 16 18 34
67 ESTEBAN ARRIONDO 18 15 33
36 DIEGO LUPANO 20 13 33
84 JOAQUIN VIGO 12 16 28
186 LEON COSOY 15 10 25
55 FERNANDO ECHEVARRIA 10 14 24
501 ANA MALVASIO 13 11 24
10º 27 ALEXIS PEREIRA 7 12 19
11º 330 GONZALO VAZQUEZ 9 9 18
12º 763 FEDERICO ALVEZ 8 8 16
13º 231 MAXIMILIANO FERRARI 11 11
Fecha MASTER FI
Pos. Piloto Nombre Pts.
313 HORACIO DECIA 22 22 44
61 ALVARO GRILLI 25 18 43
21 MARCEL MICHAUS 18 20 38
481 FRANCO BIGLIERI 20 16 36
44 ALVARO HACKEMBRUCH 16 15 31
179 JUAN ERREA 25 25
27 ALEXIS PEREIRA 15 15
29 ANDRES MICHAUS 14 14
Fecha MASTER MN
Pos. Piloto Nombre Pts.
61 ALVARO GRILLI 25 25 50
7 RAUL DE LA BARRERA 22 22 44
559 GASTÓN CARBALLO 18 20 38
112 RICARDO MAZZARINO 20 18 38
171 KELLY DE SOUZA 16 16 32
888 CARLOS RODRIGUEZ 14 15 29
234 BISMARK MALVASIO 15 14 29
392 DENIS MOLINA 13 13
Fecha OPEN
Pos. Piloto Nombre Pts.
52 PABLO SANTIAGO 25 25 50
667 EZEQUIEL BORBA 22 22 44
120 PABLO ROSTAGNOL 20 18 38
815 BRIAN ALVAREZ 18 14 32
249 DIEGO BARROS 9 20 29
313 HORACIO DECIA 11 16 27
179 JUAN ERREA 12 15 27
359 PABLO MOREIRA 14 12 26
85 SEBASTIAN MARTINEZ 10 11 21
10º 67 ESTEBAN ARRIONDO 6 13 19
11º 84 JOAQUIN VIGO 16 16
12º 41 ANDRES ALVAREZ 13 13
13º 410 GIAN TURINO 10 10
14º 21 MARCEL MICHAUS 8 8
15º 29 ANDRES MICHAUS 7 7
16º 501 ANA MALVASIO 5 5
17º 231 MAXIMILIANO FERRARI 4 4
18º 44 ALVARO HACKEMBRUCH 3 3
Fecha PROMOCIONAL
Pos. Piloto Nombre Pts.
5 CARLOS ENRIQUE NAVAS 22 25 47
365 GASTON CAPELLI 25 22 47
280 DIEGO RUIZ 14 20 34
950 RAFAEL BRANDON 16 18 34
63 MARCOS CAPELLI 18 14 32
333 MATIAS SCOTTI 12 16 28
56 JUAN MILESSI 10 15 25
779 LUIS DE LA VALLE 13 12 25
99 STEVEN FIGUEROA 11 13 24
10º 6 BRIAN FERNANDEZ 20 20
11º 668 CRISTIAN CARBALLO 9 10 19
12º 4 ADOLFO HERRMANN 15 15
13º 199 HECTOR KUSMINSKY 6 7 13
14º 70 LUCAS LABORDE 11 11
15º 245 MAXIMILIANO REINA 7 4 11
16º 3 JUAN PABLO COSTA 9 9
17º 97 MARCELO RAMOS 1 8 9
18º 368 EMERSON FLORES 8 1 9
19º 7 JHONATAN TERÁN 6 6
20º 784 LEONARDO LURA 5 5
21º 80 NICOLAS BLASIUK 5 5
22º 469 LUCIANO MOREIRA 3 3
23º 17 RAMÓN FIGUEROA 3 3
24º 9 FRANCO FUCHS 2 2
Fecha VALE TODDO
Pos. Piloto Nombre Pts.
36 DIEGO LUPANO 25 22 47
7 RAUL DE LA BARRERA 22 20 42
832 MARTIN BONILLA 20 18 38
802 GUSTAVO MARTINEZ 18 16 34
146 CARLOS SANTOS 16 14 30
61 ALVARO GRILLI 25 25
46 RONALD BITENCOURT 15 15
Acción no permitida! HostingServicios.com