$ 327.300 en apuestas en el Hipódromo de Salto en la última actividad realizada

Con actividad reciente en su pista, el Hipódromo de Salto volvió a contar con una destacada participación. En una fecha que contó con unos $ 327.300  en apuestas tras las nueve carrera disputadas.maxresdefault (1)

A continuación los resultados:
PRIMERA CARRERA. DIST. 300 MTS. PREMIO “SAN JORGE”.
1º 2 PAJARITO HORACIO FERREIRA
2º 4 MERCENARIO FABIAN TROCHE
3º 1 DON TAMA CARLOS PELUFFO

NP: 3 TRES VAGOS RAFAEL OLIVERA, 5 LA BESTIA MAIKON MILAS.
NO CORRIERON: 6 Y 7.- GANADA POR 1 CUERPO, TIEMPO 18”1/5.-COMPOSITOR ANTONHY DUATRE.-

SEGUNDA CARRERA. DIST. 400 MTS.- PREMIO “TRIUNFO”.
1º 2 ALTANERO CARLOS GONZALEZ
2º 7 IRINEO ANGEL OLIVERA
3º 3 TIRO AL BLANCO MARTIN DE LOS SANTOS
4º 6 ALDUDES ROBERTO GONZALEZ

NO CORRIERON: 1,4,5 Y8.-GANADA POR 2 CUERPOS.-TIEMPO 23”2/5.-COMPOSITOR FERNANDO NUÑEZ.-

TERCERA CARRERA. DIST. 400 MTS. PREMIO “KURTIDO”.
1º 6 TRILLO ERNESTO TONNA
2º 4 MARSHUP RAFAEL OLIVERA
3º 5 ASLAM MARTIN DE LOS SANTOS
4º 3 SAN JORGE CARLOS PELUFFO

NO CORRIERON: 1,1ª,2,7 Y 8. GANADA POR ¾ CUERPOS. TIEMPO 23”55.-COMPOSITOR DIEGO ECHEVERRIA.

CUARTA CARRERA. DIST. 1.100 MTS.- PREMIO “TOM HALO”.
1ª 3 HERMOSA GIRL ERNESTO TONNA
2º 2 SEDUCTOR TOM ROBERTO GONZALEZ
3ª 4 LA VIDA BELLA ADRIAN ARAUJO
NP: 1 HARDTWISTER ALEJANDRO COLLARES, 5 CAMALU MARTIN DE LOS SANTOS.-
NO CORRIO: EL 1ª.- GANADA 2 CUERPOS.-TIEMPO 1’11”.-COMPOSITOR HEBER VACCARO.

QUINTA CARRERA. DIST. 600 MTS. PREMIO “MANGUITA”.
1º 3 KE ABDUR RICARDO LEITES
2º 4 CATETE ERNESTO TONNA
3º 1 PEQUININO (SUP) MAURO GALBARINO

NP: 5 LUQUETE MARTIN DE LOS SANTOS,8 LA TORMENTITA CARLOS MELO, 9 FIDELINA ROBERT CORREA.-
NO CORRIERON : 1,2,6,7 Y 10. GANADA POR 1 CUERPO. TIEMPO 35”4/5.-COMPOSITOR CESAR SANTANA.-

SEXTA CARRERA DIST. 600 MTS.- PREMIO “BROMISTA”.
1ª 7 ELISABETA MARTIN DE LOS SANTOS
2º 4 SOU DO SUL CARLOS GONZALEZ
3º 1 CANDIDATO BOLD ADRIAN ARAUJO
NP: 2 INDIYU JOSE ARZAGUET, 3 FATAL FITZ RICARDO LEITES, 5 COMANDANTE FUND ROBERTO GONZALEZ,
6 DOÑA CHELA ALEJANDRO COLLARES.-
CORRIERON TODOS.-GANADA POR 2 CUERPOS.-TIEMPO 35”88.-COMPOSITOR SERGIO AUSTRIA.-

SEPTIMA CARRERA. DIST.600 MTS.- PREMIO “ABUSIVO”.
1ª 7 WHYSCOLA ROBERTO GONZALEZ
2º 3 GRAN ESTILO NESTOR BORDENAVE
3º 2 JULIO IGLESIAS GERARDO BRITOS
4º 1 BROOKER JOSE ARZAGUET

NO CORRIERON: 4,5Y6.-GANADA POR ½ CUERPO.-TIEMPO 36”1/5.-COMPOSITOR SERGIO CECCHINI.-

OCTAVA .IST. 500 MTS. PREMIO “PRINCESA INDIA”.
1º 6 RESCATE MARTIN DE LOS SANTOS
2º 8 PRIMO COPS ERNESTO TONNA
3º 3 BOTAFOGO ROBERT CORREA
NP: 1 ROOKIE MAURO GALBARINO, 7 SIETE Y MEDIO JOSE ARZAGUET, 10 NAVEGANTE RUBEN ITURRIA.-

NO CORRIERON: 2,4,5 Y 9.-GANADA POR ½ CUERPO. TIEMPO 29”2/5.-COMPOSITOR REINALDO CHAVES.-

NOVENA CARRERA. DIST. 1.100 MTS. PREMIO “FIJADOR”.
1º 6 PANFLETO JOSE DE LOS SANTOS
2º 4 VIEJO WRANGLER MARTIN DE LOS SANTOS
3º 2 MR. MEGATON RICARDO LEITES

NP: 1 CHAPA DOS ERNESTO TONNA, 3 VETTO HALO MAIKON MILANS.-
GANADA POR 2 CUERPOS.-TIEMPO 1’8”2/5. COMPOSITOR JOSE DE LOS SANTOS.

Dejanos Tú Comentario