Desde las 14:30 hs el Senior se manda a la cancha

13781885_640031306145313_2322506660215138657_nEsta tarde se estará dando una nueva fecha por el Campeonato Salteño del Fútbol Senior. La tercera fecha de la Segunda Rueda para las divisionales A y B, y la número 16 de la primera rueda para la serie C. La actividad se dividirá de la siguiente manera:
DANUBIO
Hora 14:30 – Defensor – Dos Naciones B, juez Ruben Galli
Hora 16.15 – River Plate – Triangulo, árbitro Juan Bueno.
SALTO NUEVO
Hora 14.30: Salto Nuevo B – Dos Naciones, juez Alberto Martínez.
Hora 16.15: Salto Nuevo A – Remeros, juez: Felix Falcón.
REMEROS 1
Hora 14.30: Salto Grande B – Lazareto, árbitro Carlos López.
Hora 16.15: San Isidro A – Remeros A, árbitro Héctor Chiappa.
TIGRE
Hora 14.30: Libertad – Colonia 18 de Julio, juez Jonathan Guglielmone.
Hora 16.15: Barrio Quiroga – Parque Solari, Jonhatan Guglielmone.
SALADERO
Cybarán B – Universitario, juez Gilberto Cardozo.
Hora 16.15: Saladero – Albion, árbitro Juan Domingo Santín.
SALTO URUGUAY
Hora 14 y 30 – Fénix – Santa Rosa, árbitro Francesco Da Silva.
Hora 16.15: Salto Uruguay – Treinta y Tres, juez Felipe Nazario.
NUEVA HÉSPERIDES
Hora 14:30: Aebu – Barcelona, Ricardo Urruzola.
Hora 16.15: Peñarol – Unión Don Atilio, árbitro Marcelo Castillo.
CERRO
Hora 14:30: Sportivo Cerro – El Tanque, árbitro David Argain.
Hora 16:15: Deportivo Artigas – La Cafetera, árbitro Roberto Cortez CANCHA DE GLADIADOR
Hora 14:30 – Almagro – San Isidro B, juez Jhon Guglielmone.
Hora 16:15 – Gladiador – Cybarán, árbitro: Héctor De Lima.
PARQUE POLICIAL
Hora 14:30: Círculo Policial – Ipiranga, árbitro: Willam Cáceres.
Hora 16:15: Danubio – Salto Grande A, árbitro: Anildo Machado.
CUARTEL NORTE
Hora 15:30 – Deportivo Retiro – San Eugenio, Ricardo Flores.
COMPLEJO PONY
Hora 15:00: Quepama – Sportivo Rodó, árbitro Wilmer Pintos.
REMEROS 2
Hora 14:30: Remeros C – Arsenal, árbitro Miton Farinha.
Sud América – Adeoms, pendiente.

Dejanos Tú Comentario

Acción no permitida! HostingServicios.com