Grandes resultados de salteños en el Nacional de Remo

14330127_1023481957764352_6324027522676812966_nLos días 10 y 11 del corriente se realizaron la primera (pendiente) y quinta fecha del Nacional de Remo, siendo sedes el Club Pescadores Paysandù y el Club Remeros Salto respectivamente.
Los resultados del plantel salteño fueron los siguientes:

-SABADO 10 . SEDE CLUB PESCADORS PAYSANDU-

REGATA 8.doble par femenino menor.
Mercedes Torres y Manuela Dóliveira Flores – 2do. puesto.
REGATA 10.canoita masculina 12 años A.
Bautista De Brum – 2do. puesto.
REGATA 12. cuádruple par masculino menor.
Victoriano Toucon-Nacho Carlomagno-Valentin Machado – Joaquin Marziotte-timonel Felipe Bofil – 2do. puesto.
REGATA 15, canoita masculina 12 años B.
Felipe Bofil – 2do. puesto.
REGATA 18. single masculino novicio.
Facundo Meirelles – 3er. puesto.
REGATA 20. canoita femenina 14 años A.
Laila Luraschi – 1er. puesto.
REGATA 21. single masculino menor.
Manuel Olivera – 9no. puesto.
Valentin Machado – 14to.puesto.
REGATA 26. single masculino senior.
Nicolas Sequeira – 4to. puesto.
REGATA 28. canoita masculina 14 años A.
Juan Pablo Luraschi – 1er. puesto.
REGATA 29. doble par masculino menor.
Manuel Olivera- Valentin Machado – 3er. puesto.
Victoriano Toucon- Nacho Carlomagno. – 2do. puesto.
REGATA 30. canoita masculina 14 años B.
Ignacio Almeda – 1er. puesto.

DOMINGO 11. SEDE CLUB REMEROS SALTO.

REGATA 2. canoita femenina 12 años A.
Martina Olivera – 3er. puesto.
REGATA 4. single masculino peso ligero.
Nicolas Sequeira – 3er. puesto.
REGATA 8. doble femenino menor.
Mercedes Torres- Manuela D`Oliveira Flores – 2do. puesto.
REGATA 10. canoita masculina 12 años A.
Bautista De Brum – 2do. puesto.
REGATA 12. cuàdruple par masculino menor.
Victoriano Toucon- Nacho Carlomagno- Valentin Machado – Joaquin Marziotte- timonel. Felipe Bofil – 2do. puesto.
REGATA 15. canoita masculina 12 años B.
Felipe Bofil – 3er. puesto.
REGATA 16. single femenino menor.
Josefina Venturini – 5to. puesto.
REGATA 18. single masculino novicio.
Facundo Meirelles – 3er. puesto.
REGATA 20. canoita femenina 14 años A.
Laila Luraschi – 1er. puesto.
REGATA 21, single masculino menor.
Manuel Olivera – 9no. puesto.
REGATA 26. single masculino senior.
Nicolas Sequeira – 5to. puesto.
REGATA 28. canoita masculina 14 años A.
Juan Pablo Luraschi – 1er. puesto.
REGATA 29. doble masculino menor.
Joaquin Marziotte- Valentin Machado – 5to.puesto.
Victoriano Toucon- Nacho Carlomagno – 3er. puesto.
REGATA 30. canoita masculina 14 años B.
Ignacio Almeda – 1er. puesto.

Dejanos Tú Comentario

Acción no permitida! HostingServicios.com